Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026

Более 2,7 тысячи валидаторов установили в нижегородских автобусах

В 2025 году в Нижнем Новгороде на 463 автобусах частных перевозчиков были установлены стационарные терминалы для оплаты проезда, общее количество валидаторов составило 689 единиц. Как сообщает "Комсомольская правда - Нижний Новгород", всего число установленных терминалов в общественном транспорте достигло 2722.

Рабочее состояние стационарных платежных терминалов является обязательным условием для заключения контракта перевозчиком. Центр развития транспортных систем региона осуществляет постоянный контроль за соблюдением данного обязательства.

В декабре прошлого года сотрудники регионального минтранса провели внеплановую проверку состояния оборудования на маршрутах города. В частности, на остановке "Микрорайон Верхние Печеры" проверяющие обследовали 25 автобусов маршрутов №13, 18, 24, 45, 78. Оказалось, что на 19 транспортных единицах (76%) стационарные терминалы не функционируют.

После проведенных проверок замминистра транспорта региона Денис Рябинин провел встречу с перевозчиками, на которой объявили о принятии дополнительных мер контроля. Компании, на автобусах которых были выявлены неисправности, будут оштрафованы.

Ежедневный мониторинг работоспособности стационарных терминалов на транспорте возложен на ООО "Ситикард", которое обязано предоставлять данные контролирующим структурам и самим перевозчикам. Это позволит эффективнее реагировать на нарушения и быстрее устранять неисправности. Также перевозчики должны назначить ответственных сотрудников для взаимодействия с "Ситикард" по вопросам ремонта и настройки оборудования.

Ранее сообщалось, что 83 новых автобуса вышли на маршруты в Нижнем Новгороде.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net