Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Инвестор Виноградов: рефинансирование в 2026 году не дает выгоды автоматически

Рефинансирование ипотеки (закрытие старого кредита за счет нового) в 2026 году может дать реальную экономию, но только если считать не номинальную ставку, а итоговую переплату с учетом всех сопутствующих расходов. Об этом "Газете.Ru" сказал генеральный директор Pro-Vision Communications, инвестор Владимир Виноградов.

"В ипотеке "лишние" деньги часто прячутся не только в процентах: к переплате добавляются расходы на страхование жизни и недвижимости, комиссии за обслуживание, возможные платежи за досрочное и частичное досрочное погашение, а также затраты на оценку залога, оформление документов и сопутствующие услуги, включая страхование титула и другие продукты, если они применяются. Из-за таких "невидимых" затрат реальная эффективная ставка может оказаться выше заявленной на 0,5–2 процентных пункта: условные 9% по договору в итоге превращаются в 9,5–11% по факту. По этой же причине рефинансирование в 2026 году не всегда дает выгоду автоматически", — отметил Виноградов.

Он пояснил, что экономия появляется, когда новая ставка заметно ниже текущей, а затраты на закрытие старого кредита и оформление нового не съедают разницу. Комиссии за оформление нового кредита могут составлять 0,5–3% от суммы, к этому добавляются расходы на закрытие старого кредита (0–2%), новые страховки и проверки, предупредил Виноградов. По его слова , в условиях изменчивых ставок и высоких инфляционных ожиданий в 2026 году необходимость детального расчета только усиливается: рефинансирование имеет смысл, если снижение ежемесячного платежа и общей выплаты за срок превышает сумму всех комиссий и расходов, а "точка безубыточности" по полному графику платежей достигается в обозримом сроке.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net