Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Безопасного ледового покрова все еще нет в окрестностях Магадана

0

Фото: из материалов ГУ МЧС России по Магаданской области

Сотрудники МЧС России провели мониторинг ледовой обстановки в прибрежных акваториях с применением беспилотного летательного аппарата. Обследование показало, что устойчивый ледовый покров в бухтах, прилегающих к Магадану, еще не сформировался.

«В бухте Гертнера наблюдаются торосы, промоины, дрейфующий молодой лед. Специалисты связывают замедленное ледообразование с активной циклонической деятельностью, сопровождающейся штормовыми ветрами на севере Охотского моря. Выход на такой непрочный лед крайне опасен для жизни. В бухте Нагаева и вовсе наблюдается открытая вода», - поясняют в ГУ МЧС России по Магаданской области.

В связи с отсутствием безопасного льда в бухтах магаданцы отправляются на рыбалку на реки Ольского округа. Однако спасатели предупреждают: и речной лед недостаточно прочный, чтобы выезжать на него на автомобилях.

«Наглядным примером стало происшествие на Ольском лимане в минувшие выходные, где под лед провалился автомобиль. К счастью, машину удалось извлечь, обошлось без пострадавших».

ВАЖНО

Фото: из материалов ГУ МЧС России по Магаданской области

МЧС напоминает, что выезд на лед на транспортных средствах запрещен. Единственное место в нашем регионе, где разрешено передвигаться по льду на автомобиле - это оборудованная ледовая переправа через реку Яна. Здесь организован постоянный контроль за состоянием и прочностью ледового покрова. На сегодняшний день по переправе могут ехать автомобили массой до 10 тонн.

Спасатели призывают граждан быть бдительными и не рисковать своими жизнями!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net