Два сотрудника "Группы Илим" попались на мошенничестве
Прокуратурой города Коряжмы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Следствием установлено, что в период с января 2023 г. по сентябрь 2025 г. обвиняемые, наделенные руководством предприятия организационно-распорядительными полномочиями, решили использовать их в своих целях для получения дополнительного дохода. Для этого в указанный период времени создавали фиктивные заявки на замещение ими отсутствующих работников организации без фактического выполнения их трудовых функций, за что получали соответствующую доплату. Кроме того, будучи уверенными в своей безнаказанности, убедили начальника вышеуказанного производства о согласовании их перевода на сменный режим работы, после чего в период с сентября 2024 г. по сентябрь 2025 г. вносили в табеля учета рабочего времени заведомо ложные сведения о якобы выполнении ими своих служебных обязанностей в ночное время, за что получали дополнительные надбавки к заработной плате. В результате вышеуказанных мошеннических действий совокупный ущерб, причиненный акционерному обществу, превысил 1 млн рублей. Уголовное дело будет направлено в Коряжемский городской суд для рассмотрения по существу.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net