ГАИ обратилась к водителям из-за аномальных морозов в Челябинской области
— Если поездку отложить нельзя, строго соблюдайте правила дорожного движения: снижайте скорость, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, не совершайте рискованных маневров, — обратились к водителям в ГАИ.Перед выездом автомобилистам следует проверить исправность машины, наличие аптечки и огнетушителя. В дорогу нужно взять запас топлива, теплые вещи и термос с горячим чаем. Не стоит забывать о буксировочном тросе и лопате.
В экстренных случаях водители могут обратиться к ближайшему экипажу ДПС или позвонить по номеру 112. Сотрудники ГАИ будут нести службу в усиленном режиме.
— В целях обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи водителям на дороги области дополнительно выйдут 20 экипажей ДПС, — подчеркнули в Госавтоинспекции.Экстремальные температуры в Челябинскую область принесет Арктический антициклон. В течение трех дней среднесуточные температуры будут на семь градусов и более ниже нормы. Из-за этого в регионе распространили штормовое предупреждение.
