Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Госдуме расказали, кому в 2026 году придется платить за воду втрое больше

Новые правила коснутся жителей, которые до сих пор не установили счётчики воды, если у них была такая возможность

С 1 января 2026 года владельцы квартир и домов, не установившие счетчики воды при наличии технической возможности, будут платить за услугу по тройному тарифу. Об этом aif.ru рассказала зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

По ее словам, это стало следствием невыполнения требования закона "Об энергосбережении", обязывавшего граждан установить приборы учета до 1 января 2012 года. Многие до сих пор платят по региональным нормативам, которые зачастую значительно ниже реального потребления, особенно в домах с баней, поливом или большим числом жильцов.

До конца 2025 года для таких неплательщиков действовал повышающий коэффициент 1,5 к нормативу. С 1 января 2026 года он увеличится до 3.

«Выяснилось, что норма с коэффициентом 1,5 была не очень эффективной. Даже с ним оплата за счет низких нормативов в регионах иногда была выгоднее, чем по счетчику. Поэтому коэффициент увеличили в два раза», - пояснила парламентарий.

Таким образом, с нового года жильцы без счетчиков, где их можно было установить, будут получать счета, рассчитанные по формуле: норматив потребления х 3. Это может привести к существенному росту платежей за воду. Исключение составят случаи, когда установка индивидуального прибора учета технически невозможна - тогда плата будет начисляться по стандартному нормативу.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net