Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Часть государственных услуг могут передать частным компаниям без госзакупок

0

Министерство экономики предлагает упростить правила оказания государственных и муниципальных услуг

На заседании комитета Жогорку Кенеша по конституционному законодательству, государственному устройству, местному самоуправлению и Регламенту представлен законопроект о внесении изменений в Закон «О государственных и муниципальных услугах».

Документ презентовал заместитель министра экономики и коммерции Чоро Сейитов. Законопроект направлен на дебюрократизацию системы госуслуг и повышение их эффективности.

Согласно предлагаемым изменениям, государственные и муниципальные учреждения смогут передавать оказание услуг либо отдельные этапы их предоставления частным юридическим и физическим лицам не через механизм государственных закупок, а по отдельному порядку, который будет утверждаться Кабинетом министров. При этом ценообразование и соблюдение стандартов услуг останутся под государственным контролем.

Кроме того, законопроект предусматривает запрет на истребование у граждан и бизнеса справок и документов, которые уже находятся в распоряжении госорганов и могут быть получены через систему межведомственного электронного взаимодействия «Тундук».

Также предлагается упростить стандарты государственных и муниципальных услуг, сократив количество обязательных требований, и отказаться от обязательного утверждения административных регламентов, усилив роль внутренних регламентов госорганов.

Отдельно в документе предлагается уточнить порядок оказания платных госуслуг: бесплатные услуги сохраняются в рамках госзаказа, а услуги сверх установленной квоты могут предоставляться на платной основе. Для отдельных категорий услуг допускается установление стоимости выше себестоимости для обновления материально-технической базы и повышения качества услуг.

Фото www






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net