Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Невролог Мартынов объяснил, почему вредно спать на животе

Врач-невролог Владимир Мартынов объяснил, почему постоянный сон на животе может вредить здоровью, вызывая напряжение мышц и сдавливание сосудов. Он рекомендует спать на боку или спине, обеспечивая поддержку шеи и поясницы для улучшения качества сна.

Регулярный сон на животе может вызывать напряжённость в мышцах шеи и приводить к сдавливанию кровеносных сосудов. Об этом сообщил врач-невролог Владимир Мартынов в разговоре с РИА Новости.

«Постоянный сон на животе может вызывать напряжение шейных мышц и сдавление сосудов», — уточнил специалист.

Мартынов рекомендует выбирать сон на боку или спине, при этом уделяя внимание поддержке шеи и поясницы.

Ранее врач-терапевт Дебора Ли выделила самую подходящую позу, способствующую трем основным условиям для качественного сна. По её мнению, сон на боку является наилучшим выбором, поскольку он сохраняет позвоночник в правильной позиции, дыхательные пути остаются открытыми, а конечности могут свободно двигаться. Ли также подчеркнула, что при болях в спине рекомендуется размещать подушку между ногами, а в случае расстройств пищеварения следует спать на левом боку.

Ранее мы уже писали о важности возвращения к привычному рабочему режиму после длительных праздников. В нашей предыдущей статье эксперт по карьерному росту, Мария Васильева, рекомендовала восстанавливать режим сна и делать короткие перерывы в течение дня, чтобы плавно перейти от расслабленного состояния к активной работе. Она отмечала, что важно сразу сосредоточиться на значимых задачах, это поможет быстрее вернуться к продуктивности и избежать стресса.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net