Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Экономист Щербаченко: цена барреля Brent вырастет до $70 из-за ударов США по Венесуэле

Стоимость барреля нефти эталонной североморской марки Brent вырастет до $70 из-за ударов США по Венесуэле, спрогнозировал для "Газеты.Ru" доцент Финансового университета при правительстве РФ Петр Щербаченко.

"Необходимо отметить, что по открытым данным Венесуэла на 2020 год обладала 18% запасов нефти в мире. Также Каракас находится на четвертом месте в мире по запасам природного газа, на втором месте по количеству золота. Текущий конфликт между США и Венесуэлой может подтолкнуть цены на нефть краткосрочно вверх. Рынок нефти и рубля может иметь краткосрочную волатильность", — отметил Щербаченко.

По его словам, рост цен на нефть будет зависеть от риторики между США и Венесуэлой. На рубль больше влияет денежно-кредитная политика — высокая ключевая ставка ЦБ РФ, объем продажи выручки российскими экспортерами, заключил Щербаченко.

"На следующий неделе курс доллара будет находиться в диапазоне от 80 до 85 рублей за доллар. Дальше курс во многом зависит от глубины конфликта", — сказал экономист.

По данным Investing.com, 3 января 2026 года текущая цена барреля нефти сорта Brent держится около $60,7–60,8. Курс доллара 31 декабря 2025 года составлял 78,2 рубля.

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные нанесли удары по Венесуэле. По его словам, венесуэльский лидер Николас Мадуро был задержан вместе с супругой и вывезен за пределы страны. Трамп добавил, что детали операции представит на пресс-конференции, запланированной на 19:00 мск. По последней информации, в Каракасе под удар попали как минимум 11 военных и гражданских целей, включая базы, аэропорты, здание парламента, а также мавзолей Уго Чавеса. "Газета.Ru" следит за развитием событий и обновляет хронику.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net