Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Еще 3 километра ограждений возле ж/д путей установили в Подмосковье с января

0

Совместные усилия Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, «РЖД» и местных администраций позволили сократить общее число происшествий на железной дороге на 4% за год. Однако инциденты все еще регистрируют достаточно часто.

С начала года в регионе зафиксировали 186 смертельных случаев. Главной причиной стало пересечение путей в неположенных местах.

Для безопасности пассажиров в уходящем году возвели три километра новых ограждений, в частности полтора километра капитальных железобетонных. Это помогло закрыть свыше 470 несанкционированных проходов, что привело к снижению смертности на опасных участках на 12%.

Особое внимание в Московской области уделяют борьбе с зацеперами. Для оперативного сообщения о нарушителях в регионе внедрили специальный чат-бот. Кроме того, инфраструктуру оснастили около 70 камерами с функцией распознавания лиц для фиксации нарушений при переходе рельсов.

В регионе закупили 38 новых электропоездов, десять из которых уже курсируют на Ярославском направлении, а остальные обслуживают четвертую линию Московских центральных диаметров. До конца года ожидается поставка еще трех составов.

Для безопасности пешеходов в шести округах Подмосковья установили семь ограждений типа «змейка». Также в некоторых городах, включая Одинцово, Коломну и Балашиху, появились примерно 30 сферических зеркал для улучшения обзора.

Профилактическая работа продолжается при помощи рейдов, открытых уроков в школах и установки информационных стендов.

Жителей и гостей региона призывают быть предельно внимательными, переходить пути только в разрешенных местах, а также снимать наушники возле железной дороги и не отвлекаться на гаджеты.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net