В Брянске проходит заседания регионального Совета по делам казачества
Сегодня, 25 декабря, в Брянске под председательством заместителя Губернатора Виталия Свинцова проходит заседание регионального Совета по делам казачества. Его посетили замгубернатора Юрий Никифоров, депутат Брянского городского совета народных депутатов, казачий полковник Василий Игрунёв, а также члены совета.
Замгубернатора Виталий Свинцов вручил медали Юрию Никифорову и духовнику Брянского казачьего общества протоиерею Виталию Чабану.
Главными вопросами для обсуждения стали выполнение в 2025 году плана мероприятий по реализации в Брянской области Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, участие брянской делегации во Всероссийском семинаре-совещании «Российское казачество», а также взаимодействие казачьих обществ и других объединений казаков.
Помимо этого, участники заседания определят задачи на 2026 год.
(новость дополняется)
Фото: РИА «Стрела»
