Женщина взяла у государства деньги на маникюрный бизнес. Но что-то пошло не так
Прежде чем брать у государства деньги, стоит сто раз подумать, сможете ли вы отчитать за каждую копейку, чтобы не сесть потом на скамью подсудимых. Одни из самых распространенных ситуаций во Владимирской области — «подъемные деньги» на развитие бизнеса, за расходование которых граждане не всегда могут отчитаться в полном объеме до последней копейки и вынуждены через суд возвращать деньги государству.
Очередная такая история произошла в Селивановском районе. Суд взыскал с местного мастера маникюра 350 тысяч рублей, которые женщина получила от государства по социальному контракту, -
сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.
Женщина не отчиталась в полном объеме отчетные документы в районный отдел соцзащиты «о приобретении основных средств и материально-производственных запасов». Суд решил, что таким образом мастер маникюра «не исполнила мероприятия программы социальной адаптации».
Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.
