Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Фадеев предложил дать школам право решать вопрос приема детей мигрантов

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев предложил передать школам право самим решать, принимать ли детей мигрантов. По его словам, учебные заведения должны оценивать, готов ли ребенок учиться.

Фадеев заявил, что именно школа должна принимать решение о зачислении, потому что ей потом учить этого ребенка. Он подчеркнул, что важно вовлекать детей в учебу сразу после их приезда в Россию, а не оставлять их вне системы.

По словам главы СПЧ, обучение детей — важная часть развития общества. Он добавил, что возвращаться к практике, когда дети вместо школы вынуждены работать, нельзя.

При этом, как он отметил, включение в школьную среду не нарушает права ребенка, а наоборот помогает ему адаптироваться.

Ранее Фадеев также предлагал высылать из страны семьи мигрантов, если их дети не ходят в школу.

По данным МВД, в России зарегистрировано почти 786 тысяч несовершеннолетних иностранцев. Образование получают около 192 тысяч — это примерно 24,5%.

Ранее Медведев предложил ввести биометрию для мигрантов во всех пунктах пропуска. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Фадеев предложил дать школам право решать вопрос приема детей мигрантов появились сначала на Общественная служба новостей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net