Глава "Управления капстроительства" Новосибирской области ушел в отставку и уехал в Томск
По сведениям «Континента Сибирь», уже бывший руководитель «УКС» Новосибирской области Александр Колмаков покинул регион и готовится войти в команду Алексея Кондратьева — экс-вице-мэра Новосибирска по строительству, а теперь вице-губернатора Томской области. Александр Колмаков оставил пост директора казенного учреждения «Управление капитального строительства» Новосибирской области, которое возглавлял с июля прошлого года. Последним рабочим днем Колмакова в этой структуре была пятница, 8 августа. На данный момент власти пока не назначили ему преемника. Учредители «УКС» — региональное правительство, департамент имущества и земельных отношений и министерство строительства Новосибирской области. Источники «Континента Сибирь» в региональном правительстве подтвердили, что Александр Колмаков уехал в Томскую область. В начале этого года вице-губернатором по строительству и архитектуре в этом регионе стал Алексей Кондратьев, который в течение десяти лет (2014-2024 гг) был заместителем мэра Новосибирска по строительству. Александр Колмаков — бывший подчиненный Кондратьева. До того, как в 2020 году возглавил Октябрьский район (которым в 2013-2014 гг. руководил Кондратьев), Колмаков был заместителем начальника управления строительства и инженерного обеспечения мэрии Новосибирска, экспертом по вопросам новосибирских долгостроев и проблеме обманутых дольщиков. Структуру курировал Кондратьев как "строительный" вице-мэр. Собеседники «Континента Сибирь» утверждают, что Александр Колмаков снова готовится стать подчиненным Алексея Кондратьева, теперь в Томской области. В число подведомственных томскому вице-губернатору по строительству и архитектуре подразделений входят департаменты строительства, а также градостроительного развития Томской области, комитет по охране объектов культурного наследия и главная инспекция госстройнадзора региона. Александр Колмаков возглавлял «УКС» Новосибирской области с 15 июля 2024 года. Он стал преемником Павла Авдеева, который руководил учреждением с 2022-го. Его предшественника Юрия Бутримова задержали за превышение должностных полномочий. Руководившего «УКС» с 2018 по 2021 гг. Владимира Мурзина суд приговорил к условному сроку. В 2017-2018 гг. «УКС» был под началом Александра Гоманова, который с 2018 по 2024 гг. был гендиректором АО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк», также попавшего под уголовное дело. Кроме того, в апреле 2024 года силовики арестовали начальника отдела объектов образования регионального «Управления капитального строительства» Михаила Полубатонова.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net