Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Август
2025

Россиян призвали копить кредиты, чтобы оплатить обучение в вузах

0

Финансовый эксперт Андрей Бархота заявил, что бюджетные места в вузах будут только сокращаться с каждым годом. Об этом сообщает «360.Ru».

Самые важные новости в Телеграм и ВКонтакте. Подпишитесь!

Зарплата. Кошелек. CC0

Вузы России вынуждены сокращать бюджетные места в пользу платных, чтобы сохранить источники дохода. Причем каждый год цены на высшее образование растут из-за индексации. В 2025 году обучение в вузах стало стоить на 10-15% больше.

По словам финансового эксперта Андрея Бархота, вскоре россияне смогут оплатить образование своим детям только благодаря кредитам:

«Образовательный кредит станет единственным способом для родителей выдержать необходимость оплаты образования ребенка».

Сейчас цены на высшее образование часто составляет 500-800 тыс. рублей, а в ссузах — около 200 тыс. рублей. Даже при нулевых ставках на кредиты у россиян должны быть достаточно высокие зарплаты.

«Количество бюджетных мест продолжит сокращаться, а количество платных вырастет. Нужно что-то делать с входным цензом в части подготовки абитуриентов». — пояснил эксперт.

Андрей Бархота предложил изменить выпускные экзамены: заменить ЕГЭ на другой формат вступительных испытаний. Так, по его мнению, проблема решится за счет высоких требований к абитуриентам и большого количества бюджетных мест. Но сейчас финансист советует родителям начинать заранее копить деньги на высшее образование своих детей.

Ранее сообщалось, сколько будет стоить собрать школьника к 1 сентября в 2025 году.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net