Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2023

День воссоединения России и Крыма 18 марта предложили сделать выходным

День воссоединения полуострова Крым с Россией необходимо сделать общенациональным государственным праздником. С таким предложением выступил политолог Алексей Ярошенко.

"Крым вновь стал российским 18 марта 2014 года, хотя он всегда был и не переставал быть русской землёй. Этот праздник должен стать государственным выходным наряду с такими знаменательными и очень важными праздниками, как День Победы, День России и День национального единства", — сказал он в беседе с телеканалом "360".

Ярошенко отметил, что 18 марта следует признать Днём национального возрождения России.

"Это будет правильно с точки зрения формирования общероссийской крепкой идентичности. Потому что с этого дня Россия перестала разваливаться и начала своё укрепление. Праздник должен войти в историю и стать Днём национального возрождения", — добавил политолог.

Напомним, Крым вошёл в состав России после проведенного мирного референдума 16 марта 2014 года. Около 97% жителей Крыма проголосовали за присоединение к РФ.

18 марта Россия и Республика Крым подписали соглашение о принятии Крыма и города Севастополя в состав РФ. Со стороны России документ подписал президент страны Владимир Путин, со стороны Крыма - председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель совета министров Автономной республики Крым Сергей Аксёнов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый.

21 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав России.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net