При Плехановском университете заработает кафедра РЭО по экономике замкнутого цикла
Публично-правовая компания “Российский экологический оператор” (ППК “РЭО”) заявила о запуске в работу первой кафедры для обучения специалистов по направлению экономики замкнутого цикла. Обучение будет проходить на базе Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. Согласно комментарию главы компании Дениса Буцаева, для РЭО это станет первой базовой кафедрой в стенах университета, той профильной площадкой, которая подходит для очного и дистанционного обучения представителей каждого российского региона. Как сообщает tass.ru, здесь будет вестись подготовка кадров в направлении экономики замкнутого цикла. К настоящему моменту все участники ученого совета вуза уже поддержали учреждение такой кафедры РЭО. В дальнейших планах – организация целого комплекса базовых кафедр РЭО в университетах во всех субъектах РФ. Буцаев напомнил, что двумя годами ранее появился консорциум “Экономика замкнутого цикла”, в составе которого уже числятся 21 университет, отраслевые организации, ведущие игроки отрасли обращения с ТКО. Скоординированная работа такого объединения должна минимизировать дефицит кадров путем разработки подходящих обучающих программ и организации специализированных кафедр в учебных заведениях. По словам ректора Российского экономического университета Ивана Лобанова, Плехановский университет на правах члена консорциума начал готовить кадры в области экономики замкнутого цикла и зеленой экономики в целом. Объединение усилий с ППК “РЭО” поможет университету отредактировать обучающую программу таким образом, чтобы она с максимальной точностью подходила под запрос работодателей, а также увеличить количество научных инициатив в данной сфере. Ранее стало известно, что ППК “РЭО” планирует создать систему обучения специалистов в целях развития в стране экономики замкнутого цикла. Оператор также заявил о необходимости разработки стратегии развития кадрового потенциала экономики замкнутого цикла, которую планируется утвердить до конца этого года.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net