В Иркутске перед судом предстанут руководители крупного поставщика строительных материалов Иркутской области за неуплату налогов
По версии следствия, обвиняемые с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость отразили в учете организации за 2018-2020 гг. заведомо ложные сведения о фиктивных сделках по поставке товаров подконтрольными организациями, заявив фиктивные вычеты по НДС в документах учета, не исчислив и не уплатив в бюджет НДС в крупном размере, что повлекло причинение ущерба бюджету Российской Федерации на сумму более 22 миллионов рублей. Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора, бенефициара и бухгалтера организации, осуществляющей деятельность по поставке строительных материалов. Указанные лица обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору), а также в пособничестве совершению указанного преступления (ч. 5 ст. 33, п. В«аВ» ч. 2 ст. 199 УК РФ). По версии следствия, обвиняемые с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость отразили в учете организации за 2018-2020 гг. заведомо ложные сведения о фиктивных сделках по поставке товаров подконтрольными организациями, заявив фиктивные вычеты по НДС в документах учета, не исчислив и не уплатив в бюджет НДС в крупном размере, что повлекло причинение ущерба бюджету Российской Федерации на сумму более 22 миллионов рублей. Следствием собрана полная доказательственная база их причастности к совершению преступления. В целях обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением, на имущество фигурантов наложен арест. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net