Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2023

Не хватает миллиардов. Комблаг «отчитался» Баханович о причинах плохой уборки снега в Петербурге

 

Комитет по благоустройству Петербурга ответил на запрос юриста и общественного деятеля Ирины Баханович о причинах некачественной уборки города. Из ответа следует, что проблема кроется в недостатке финансов.

В «отчете» сказано, что в 2023 году на содержание и уборку дорог выделено 14,28 млрд рублей, при этом реальная стоимость работ по нормативам финансовых затрат составила 18,4 млрд рублей.  Источник: https://t.me/bloknot_bakhanovich/2138 

Чиновники заявляют, что создают все условия для того, чтобы работники коммунальных служб выполняли качественную уборку городских территорий от снега и наледи, однако техники и сотрудников не хватает. Именно этим объясняют то, что даже незначительный снегопад оборачивается «настоящей катастрофой».

«Так вот знаете в чем секрет почему город плохо убирается? Точнее, как сказали бы просмольнинские, недостаточно хорошо. Комблаг ответил. Все дело в том, что каждый год им не хватает пару тройку миллиардов. Спокойной вам ночи и подумайте о бюджете завтра, когда попытаетесь уехать на работу, а механизаторы и ручники еще будут спать», — прокомментировала ответ Комблага Баханович.

Ранее вице-губернатор Анатолий Повелий тоже говорил о нехватке средств, отмечая, что в следующем году в команде губернатора Александра Беглова на закупку дополнительной техники планируют выделить 3 млрд рублей. Дефицит работников также обещают преодолеть, установив достойные зарплаты для работников дорожных предприятий.

Заявления чиновников о нехватке денег как причине некачественной снегоуборки выглядят нелепо на фоне коррупционных скандалов в сфере ЖКХ. В начале марта стало известно о схеме хищений на благоустройстве и уборке снега в муниципалитете «Звездное» Московского района.

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net