Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2023

Комитет ЖК одобрил законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс

0

О каких нововведениях идет речь?

Комитет по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша сегодня, 13 марта, рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере налогообложения» во втором чтении с учетом замечаний и предложений. Об этом сообщил отдел по работе с общественностью и СМИ ЖК.

Указывается, что в работе заседания принял участие заместитель председателя кабинета министров Адылбек Касымалиев.
Отметим, в ходе обсуждения депутат Акылбек Тумонбаев отозвал свою инициативу о переводе поштучного акцизного налога на табачные изделия в килограммы.

Инициатор законопроекта – председатель кабинета министров Акылбек Жапаров. Информацию о законопроекте представил министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев.

Проект закона предусматривает освобождение субъектов, осуществляющих поставку товаров, работ и услуг населению с годовым оборотом до 8 млн сомов, от уплаты всех налогов, за исключением подоходного и страховых взносов (с сохранением действующих ставок тарифов), путем оптимизации патентной системы налогообложения при условии обязательного применения контрольно-кассовых машин (ККМ) с функцией передачи данных в режиме реального времени и информационной системы электронных счетов-фактур. Законопроектом вносятся соответствующие изменения в Налоговый кодекс.

Председатель комитета по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша Данияр Толонов отметил, что 47 депутатов внесли 199 предложений и замечаний, часть из них кабинет министров учел.

Так, ряд предложений поставили на отдельное голосование. В итоге депутаты поддержали:

 - снижение ставки налога с 0,5% до 0,1% для предпринимателей, осуществляющих деятельность на рынках, с оборотом до 100 млн сомов;

 - перенос введения штрафов за неиспользование электронных товарно-транспортных накладных на шесть месяцев;

 - снижение налога для точек общепита в регионах с 5% до 4%;

- повышение акцизного налога на табачные изделия, в том числе электронные сигареты и системы доставки никотина.

Фото www






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net