Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

С 15 декабря начнут лишать прав за вождение без куртки: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках на дорогах со стороны автоинспекторов. По словам специалистов, сотрудники дорожной полиции будут обращать внимание на определенные детали во внешнем виде водителей. И довести до лишения прав в итоге сможет даже отсутствие теплой одежды на человеке за рулем, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ходе новых рейдов сотрудники ГИБДД будут делать акцент на поиске тех водителей, которые являются самыми главными нарушителями правил дорожного движения. Из-за таких автомобилистов происходит больше всего самых тяжелых аварий, а потому долгом каждого автоинспектора является поиск максимального количества таких водителей.

Отмечается, что речь идет о водителях, которые садятся за руль после употребления алкоголя или других запрещенных для вождения веществ. У представителей дорожной полиции есть свои методы вычисления таких автомобилистов. Обнаружить предположительно пьяного водителя помогают определенные признаки, в том числе и во внешнем виде человека.

Так, внимание автоинспекторов будет привлекать то, в какой именно одежде находится за рулем автомобилист. Дело в том, что после употребления алкоголя у большинства людей наблюдается сильный жар, и это медицинский факт. Ведь сосуды расширяются, кровообращение ускоряется, и человек чувствует потребность охладиться. Поэтому пьяного водителя нередко выдает либо открытое окно, либо нахождение за рулем без верхней одежды, например, в одной футболке.

Поскольку уже во всех российских регионах наступила зима, автомобилисты не так часто садятся за руль без теплой куртки. А даже если в машине тепло, встретить на дороге водителя в одной футболке все равно можно достаточно редко. Именно поэтому такие автомобилисты привлекают внимание. А кроме того, сотрудники ГИБДД говорят, что во время проверки пьяные водители нередко сами открывают окно или дверь, поскольку им жарко.

В ГИБДД напоминают, что лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей гарантированы даже тем, кто откажется от процедуры освидетельствования, если на то есть основания.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net