Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

"Выиграю "Хрустальную сову" – раскрою секреты": кировчанин об участии в "Что? Где? Когда?"

0
"Выиграю "Хрустальную сову" – раскрою секреты": кировчанин об участии в "Что? Где? Когда?"

В ноябре житель Советского района Николай Филимонов выиграл у знатоков клуба "Что? Где? Когда?". Он задал свой вопрос в шестой игре осенней серии 2022 года в Азербайджане. Николай предложил знатокам угадать, что находится в черном ящике, ссылаясь на слова ирландской писательницы Сесилии Ахерн: “Они еще не готовы сдаться. Они крепко держатся за прошлое. И пусть не в их силах остаться такими же, они до последнего сражаются за место, которое так долго служило им домом”. Ответом стали осенние листья. Знатоки, кстати, с вопросом любителя не справились. Николай рассказал "Pro Городу", как придумывает вопросы и хотелось ли ему сесть в кресло знатока.

Секреты и фишки. Придумываю вопросы по-разному. Чаще всего источником информации становится интернет. Читаю статьи, блоги. Иногда ищу целенаправленно, а иногда занимаюсь своими делами и внезапно нахожу факт, который можно использовать для вопроса. Конечно, у меня есть свои секреты и фишки, о которых не расскажу. Вот выиграю кучу "Хрустальных сов" – раскрою их! Так же в "своем" источнике нашел вдохновение для первого вопроса. Это случилось в 2014-м году, и вопрос был о картине.

Темы и поиск. Для вопросов ищу интересные факты: история, психология, реклама, спорт. Лучше всего заходят вопросы по литературе. Еще обращаю внимание на искусство и этнографию. Чувствую себя золотоискателем – рою-рою и нахожу нужное.

Фавориты. Говоря о любимых вопросах, чувствую себя композитором, который называет каждое свое произведение любимым ребенком. Не могу выделить фаворитов.

Механика. Вопрос про осенние листья, который сыграл недавно, я придумал еще в 2018-м. Кстати, это был мой юбилейный, 20-й сыгравший вопрос. Все думают, что вчера ты написал вопрос, сегодня он сыграл, а завтра ты получишь деньги. На деле все по-другому. Вопрос может быть написан три месяца назад или же год, а то и больше. Пишешь вопрос, отправляешь и ждешь, пока он пройдет редактуру. Выигрыш, как правило, получаешь через несколько месяцев после эфира игры.

Успех. Для меня главный успех не денежный выигрыш, а пройти редактуру, чтобы вопрос попал на игру, "на стол". За восемь с половиной лет, что я играю в "Что? Где? Когда?", я перестал считать вопросы где-то на 700-м. Выиграл я за это время около 1800 долларов на зарубежных сериях и 400 тысяч рублей на российских. Кстати, в России налог на выигрыш – 35 процентов, а в Азербайджане и Беларуси – 13-15 процентов. Выигрыши трачу на текущие нужды. Я не состоятелен и не жулик, чтобы оригинальничать.

Знатоки. Безусловно, я бы хотел однажды оказаться в кресле знатока. Для этого нужно пройти кастинг, съездить в Москву. Это затратно по времени. Наверное, я для этого недостаточно целеустремленный. Я, конечно, далеко не Поташев и не Друзь – до их мастерства мне не дотянуться, но определенный уровень игры пришел бы, возможно, с опытом.

Ранее мы писали, что Николай Филимонов в очередной раз обыграл знатоков.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net