«Русский балет навсегда». Илзе Лиепа привезла в Ульяновск главных российских танцоров
Русская школа балета признана лучшей во всём мире. И даже политическая повестка не влияет на мнение деятелей искусства других стран. Дочь великого артиста и балетмейстера Мариса Лиепы, блистательная Илзе устроила настоящий праздник для ценителей классического танца. Всемирно известная советская и российская балерина Илзе Лиепа устроила в Ульяновске благотворительный концерт. Спектакль под названием «Русский балет навсегда» блистал на главной сцене дворца культуры «Губернаторский». Перед выступлениями танцоров Илзе рассказала о зарождении балета, о его великих представителях. Тренды в исполнении партий меняются с годами, например, сейчас в моде филигранная техника. Но одно остаётся неизменным: классическая школа и культура танца. Илзе ЛИЕПА – НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, БАЛЕРИНА, АКТРИСА: «Чтобы сделать наш современный балет именно «русским», вернуть его к истокам... А что такое истоки? Как я считаю, это осмысленность, это одухотворённость, это глубокие задачи, которые под силу нашему искусству. Мы и задумали наш проект «Русский балет навсегда», в его основе есть большая лаборатория под руководством Елены Богданович и при моём участии». Далее на сцену вышли артисты Мариинского и Большого театров, театра имени Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко. Знаменитый номер «Умирающий лебедь» исполнила Оксана Кардаш. Как утверждают артисты, каждая балерина «проживает» этот трогательный танец по-своему, добавляя новые элементы и эмоциональные краски. Это хореографическая миниатюра, поставленная Михаилом Фокиным для балерины Анны Павловой. Музыка Камиля Сен-Санса из сюиты «Карнавал животных». А Артур Мкртчан и Ксения Шевцова - из разных театров, но это не помешало сложиться творческому тандему и зажечь чувственную искру на сцене. Артур МКРТЧАН – АРТИСТ БАЛЕТА БОЛЬШОГО ТЕАТРА: «Мы с Ксюшей исполняем номер «Весенние воды» постановки Мессерера. Утром даём благотворительный концерт, а вечером - гранд-гала». Блеснули не только маститые представители искусства, но и восходящие звёздочки ульяновских танцевальных коллективов. Напомним: концерт благотворительный – вход для зрителей был бесплатным. Ульяновск оказался первым среди городов России, где представительница звёздной династии собрала лучших исполнителей страны на одной сцене. Илзе Лиепа не раскрыла секретов о дальнейших выступлениях, но намекнула на продолжение танцевальной феерии в российских концертных залах.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net