Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Европейцам стало выгодно ездить на электромобилях

0

Электромобили в большинстве стран Европы стали выгоднее по стоимости владения в сравнении с бензиновыми и дизельными автомобилями.
Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на исследование, проведенное крупной лизинговой компанией LeasePlan.

Машины на батарейках, по подсчетам экспертов, пока остаются более дорогими, нежели машины с ДВС, при покупке, однако стоимость владения ими ниже в связи с меньшими затратами на обслуживание и топливо (зарядку).
Для индустрии, как отмечает FT, это может стать поворотным моментом, с которого начнется по-настоящему массовый переход на электротягу.
По данным исследования, в 19 европейских странах из 22 электромобиль класса Skoda Enyag дешевле кроссовера Ford Kuga по стоимости владения или обходится владельцу в ту же сумму. Среди таких стран – Великобритания, Франция, Германия, Нидерланды.
В Польше, Италии и Чехии электромобиль подобного класса, напротив, дороже по показателю полной стоимости владения (включающему затраты на топливо и ТО).
Еще один пример – стоимость владения машиной класса Renault Megane или Kia Niro во Франции. Электромобиль обойдется владельцу в 735 евро в месяц, дизельный автомобиль – в €904, бензиновый – в €868.
Как отмечают эксперты LeasePlan, подзарядка электромобиля от бытовой электросети в ночное время обходится его владельцу дешевле, чем пользование быстрыми общественными станциями. Последние же привлекательнее с точки зрения скорости заряда.
Об особенностях эксплуатации электромобиля в России читайте в нашем тест-драйве Nissan Leaf.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net