В Ереване прошел семинар "Опыт реализации и возможности развития Программы поддержки местных инициатив в России"
Международный банк реконструкции и развития (Всемирный банк) совместно с Армянским фондом территориального развития при поддержке РЦНК в Ереване организовал проведение семинара "Опыт реализации и возможности развития Программы поддержки местных инициатив в России". Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) - успешно реализующиеся в регионах России при консультационной поддержке Всемирного банка проекты, основанные на реализации совместных инициатив населения и органов местного самоуправления по совершенствованию локальной социальной инфраструктуры. Основная цель семинара - обмен практическим опытом в реализации проектов по решению вопросов местного значения силами местных сообществ в России и за рубежом и возможности применения его в рамках российской ППМИ. С приветствием и словами благодарности к организаторам и участникам мероприятия обратился руководитель Программы поддержки местных инициатив в России Иван Шульга. Ашот Киракосян - директор Армянского фонда территориального развития рассказал о направлениях работы фонда и пригласил к сотрудничеству. Руководитель Российского Центра Науки и Культуры в Ереване Марк Калинин поприветствовал участников семинара и сообщил, в каких мероприятиях в рамках проекта Открытого правительства принимает участие РЦНК в Ереване. Программа семинара состояла из 4 разделов: установочной секции; секции, посвященной решению вопросов местного значения в городских округах силами местных сообществ; секция о комплексных программах развития в рамках ППИИ, открывала которую консультант ППМИ Анна Сухова, и секция, посвященная развитию информационной системы управления ППМИ, докладчиком которой выступил консультант Всемирного банка Александр Фарамазян. Работу установочной секции открыл Иван Шульга с докладом об итогах реализации ППМИ за 2007-2014 годы. На семинаре обсуждались вопросы, связанные с использованием ресурсов местных сообществ при реализации комплексных программ развития, малых предпринимательских (доходогенерирующих) проектов и совершенствованием дизайна "городских" проектов. В работе семинара принял участие губернатор Кировской области Никита Белых, который рассказал о результатах реализации ППМИ и проекта "Народный бюджет" в городах Кировской области. С рекомендациями по практике и механизмам реализации ППМИ в городе выступила заместитель главы администрации г. Слободской Кировской области Алевтина Поляхова. Так же на семинаре выступил представитель Европейского университета в Санкт-Петербурге Лев Шилов, руководитель центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института Министерства Финансов Российской Федерации Владимир Вагин. Об этом
NovostiNK.ru сообщила пресс-секретарь Российского центра науки и культуры в Ереване Лиана Азоян. Источник:
NovostiNK.ru
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net