Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июнь
2018

Дыня на подвое

Теплолюбивые дыни и арбузы, а также огурец иногда выращивают, прививая их на неприхотливые тыквенные растения. Селекционеры создали специальные сорта-подвои, предназначенные для таких прививок.

Тыквенные культуры неплохо поддаются прививке. Дыню и арбуз порой трудно вырастить в средней полосе, мешает короткий вегетационный период и капризная погода. Использование холодостойких растений с хорошо развитой корневой системой в качестве подвоя позволяет увеличить урожайность и раньше получить спелые плоды южных бахчевых культур. Прививку также используют при выращивании огурца, растения при этом лучше сопротивляются болезням. Подвоем чаще всего служат устойчивые к пониженным температурам сорта тыквы, а также лагенария, горлянка. В последнее время созданы специальные подвои для тыквенных культур, а с прошлого года они внесены в Государственный реестр РФ.

Для дыни и арбуза рекомендованы подвои Аватар, Квест и Слай. Аватар и Слай дают наилучший эффект на среднерослых гибридах со слабой корневой системой. У привитых растений повышается устойчивость к корневым гнилям, они формируют мощную вегетативную массу, увеличивается средний размер плодов. Квестрекомендован для слаборослых сортов и гибридов, восприимчивых к корневым гнилям и засолению почвы. Эти подвои холодоустойчивы, выдерживают перепады температур и засоление почвы.

Специально для арбуза создан подвой Шинтоза. Благодаря мощной корневой системе привитые растения арбуза не имеют задержки в развитии и созревании по сравнению с корнесобственными растениями. Подвой устойчив к фузариозу, мучнистой росе, антракнозу и бактериальной пятнистости.

Для огурца рекомендованы подвои Кобальт, Монолит и Ферро, они отличаются мощной корневой системой, однако требуют для выращивания повышенных температур. У привитых растений в защищенном и открытом грунте повышается сила роста, устойчивость к фузариозу и мучнистой росе.

Универсальный подвой для тыквенных культур – Бомбо Импрувд, его можно использовать в ЛПХ для выращивания в открытом грунте.

источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net