Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Октябрь
2017

Новый облик квартиры в старинном дом

Яркие орнаменты в стиле Мондриана и монохромная цветовая гамма — рецепт настоящей парижской элегантности от декоратора Алирезы.

«Мне нравится полоска. Как увижу — пиши пропало, не могу устоять.

Еще сочетание черного и белого. В этом есть что-то бесконечно элегантное. Марокканские ковры. Это то, что делает комнату уютной. В интерьере не обойтись и без итальянской нотки.

Вид на обе гостиные. На переднем плане — диван LC3, дизайн Ле Корбюзье, Cassina. На полу — марокканский ковер. Винтажное кресло, дизайн Федерико Мунари, Chahan Gallery. Кресло из ротанга, Rohe Noordwolde, 1960-е годы. Напольная лампа, Serge Mouille.

Ну и, конечно, обязательно должно присутствовать ощущение Франции», — перечисляла свои пожелания декоратору Алирезе Разави хозяйка квартиры. Она издательница журнала, живет в Америке и апартаменты в Париже купила, чтобы приезжать в этот город со всей семьей на каникулы.

Фрагмент гостиной. На стене — панорамные обои, Zuber. Диван Ghost, дизайн Паолы Навоне, Gervasoni.

Квартира площадью 230 кв. м, расположенная в здании 1830-х годов, на протяжении многих лет принадлежала потомкам поэта Поля Валери.

Фрагменты первой гостиной. Французское кресло 1930-х годов куплено на антикварном рынке. Консоль Cottos, дизайн Жан-Луи Деньо, Pouenat. На стене — работа художника Дениса Перроллаза.

«Уже с порога понимаешь, что находишься во Франции», — говорит Разави. Здесь присутствуют все атрибуты парижской архитектуры: окна в пол, мраморные камины, буазери, изящная потолочная лепнина и паркет с геометрическим рисунком.

Фрагменты первой гостиной.

«С полами пришлось изрядно повозиться, — вспоминает декоратор. — Квартира десятилетиями сдавалась, и половицы совсем износились. Они буквально ходили ходуном. К счастью, большую часть удалось восстановить, но треть вынесли на помойку».

Фрагмент второй гостиной. Журнальный столик выполнен по эскизам декоратора Сильви Акер. Подносы на столе, дизайн Индии Мадави. На полу — марокканский ковер.

Деревянные откосы окон очистили от слоев краски и так и оставили, а стены отделали декоративной штукатуркой с эффектом «размытости», что придало помещениям особую глубину и выразительность. Череду маленьких комнатушек в задней части квартиры перепланировали в просторную спальню хозяев с ванной в черно-белую полоску.

Диван LC3, дизайн Ле Корбюзье. Кресла — французский винтаж, 1930-е годы. Журнальный столик TS, дизайн Гама Фратези, Gubi.

Чтобы напомнить о манхэттенских корнях владельцев, Раза-ви спроектировал для спальни шкаф с красными, черными и желтыми дверцами, отсылающий к серии нью-йоркских работ Мондриана. Остальную мебель хозяйка подбирала вместе с декоратором Сильви Акер.

Мраморный каминный портал. Керамическая лампа, Wouter Hoste. Вазы, дизайн Хедвига Боллхагена.

Их выбор пал исключительно на культовые объекты: несколько диванов и стульев работы дизайнеров Шарлотты Перриан и Жана Пруве, а также светильник Vertigo Констанс Гиссе и две люстры Serge Mouille.

Столовая. Шесть обеденных стульев Standart, дизайн Жана Пруве. По бокам от стола — стулья Nagasaki, дизайн Матье Матего, Gubi, 1954 год. Светильник на потолке, Serge Mouille.

Ответом на цветовые предпочтения хозяйки стала стена, оклеенная обоями Zuber с рисунком в технике гризайль. «Эта панорама связывает воедино все комнаты в передней части квартиры, — утверждает Разави. — И дарит ощущение истинно французского шарма и элегантности».

Кухня. Кухонный остров и шкафы, Bulthaup. Светильник Vertigo, дизайн Констанс Гиссе, Petite Friture. Стулья, Tolix.

Понятие «элегантность» как нельзя лучше подходит для этой квартиры. «У французской эстетики есть один-единственный недостаток: она может быть вычурной, — говорит хозяйка дома. — К счастью, Алиреза смог этого избежать.

Ванная комната. Стены облицованы мозаикой, Bisazza. Ванна, Victoria & Albert Baths.

Его стилю присуще особое изящество, при этом он никогда не делает что-то слишком модное. И это прекрасно».

Спальня. Шкафы изготовлены по эскизам Алирезы Разави. Кресло Harp, дизайн Йоргена Ховелскова, PP Mobler. На полу — конопляный ковер, Турция.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net