Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2017

Польша спровоцировала ЕС на введение санкции из-за реформы Верховного Суда

0
В середине июля парламентская палата Польши начала рассмотрение закона о реформе Верховного Суда от партии «Право и справедливость», за что представители палаты были сильно раскритикованы. Как заявляют польские власти, реформа предполагает перемены в порядке избрания судей Верховного Суда, а также предусматривает возможность их отставки. Общественность восприняла данный законопроект как подрыв разделения полномочий между исполнительной и судебной властью. 16 июля Польшу захлестнуло волной протестов, проходивших по всей Республике. Тысячи граждан выступили против принятия судебной реформы. Однако 22 июля сенат всё-таки одобрил законопроект и отправил его на рассмотрение президенту Анджею Дуда. На это глава польской республики сообщил, что наложит вето на данную реформу. Негативная реакция граждан, спровоцированная возможным введением закона, вызвала обеспокоенность у лидера Республики.Правительство Европейского союза среагировало мгновенно на действия польского парламента. Дабы на корню пресечь самостоятельность правительства Польши, «Еврокомиссия запустила против Польши процедуру в отношении нарушений, направив ей письмо с официальным уведомлением». В данный момент властям Польши отведен месяц для ответа на письмо официального уведомления. Кроме того, вчера первым вице-президентом Франсом Тиммермансом было отправлено сообщение, адресованное Министру юстиций Польши, с приглашением на встречу в Брюсселе в срочном порядке. Со слов Тиммерманса, «рука Комиссии по-прежнему распространяется на польские власти в надежде на конструктивный диалог».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net