Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2017

Эксперт о санкциях США: ЕС не позволит мешать «Северному потоку-2»

Недавно сенат США утвердил закон, ужесточающий санкции против России. Новый пакет ограничений вводится в отношении компаний, поддерживающих энергопроекты России. Таким образом, Запад пытается помешать РФ в строительстве «Северного потока-2».

При этом Германия выступает против таких мер, так как является главной принимающей стороной. По ее мнению, санкции подрывают энергетическую безопасность Евросоюза.

Таким образом, как считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович, немцы и дальше будут делать все, чтобы саботировать ужесточение санкций.

«Скажем, они могут потребовать, чтобы нормы американского законодательства не применялись на территории Германии или в Европейском союзе вообще, - предполагает Митрахович. - Либо будут их с помощью юридической эквилибристики саботировать. Допустим, говорить, что формально деятельность немецких компаний по проекту с «Газпромом» не подпадает под американские санкции - мол, «мы так их трактуем». А если США начнут в ответ штрафовать европейцев, думаю, тогда начнется серьезный конфликт между Америкой и ЕС».

При этом, по словам эксперта, новый пакет ограничений не так страшен. Например, в Иране санкции намного жестче. Кроме того, США предусмотрели лазейки, которые позволят стране и дальше сотрудничать с Россией.

Словом, ни США, не Германия не заинтересованы в том, чтобы прекращать взаимодействие с РФ. А значит, в мире мало что изменится, кроме того, что формально санкции будут.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net