Экс-глава парламента Грузии хочет, чтобы Саакашвили ответил за преступления 2008 года
Экс-глава парламента Грузии Нино Бурджанадзе уверена, что Саакашвили должен ответить за преступления, которые совершил в 2008 году.
Бурджанадзе убеждена, что уголовное дело должны были возбудить сразу же, в августе 2008 года, когда Саакашвили начал военные действия.
Также экс-глава парламента заявила, что война больше не повторится, а те представители власти, которые захотят ступить на эту скользкую дорожку, будут наказаны. Бурджанадзе сообщила о наличии всех документов, необходимых для начала судебных разбирательств против Саакашвили. Но она уточнила, что политики Грузии боятся действовать, поскольку не хотят, чтобы Запад считал их прорусскими.
Политик убеждена в том, что бывший президент Грузии продолжит делать из себя жертву России, чтобы попасть под крыло США. Она уверена также и в том, что у Соединенных Штатов уже есть план использования Саакашвили.
Бурджанадзе сказала, что России и Грузии необходимо сесть за стол переговоров. Она отметила, что лидер РФ Владимир Путин неоднократно говорил о готовности начать диалог, но руководство Грузии не осмеливается на этот шаг, чтобы Запад не подумал ничего дурного.
