Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2017

На этой неделе может быть обнародована налоговая реформа США

0

На текущей неделе могут быть обнародованы рекомендации по оптимизации американского налогового законодательства. Такую информацию опубликовало агентство Блумберг, сославшись на свои источники, знакомые с переговорами по налоговой реформе между Белым домом и Конгрессом.

Избранный президент Дональд Трамп заявив, что одним из самых главных приоритетов Белого дома в ближайшее время станет облегчение фискальной нагрузки для среднего класса и понижение корпоративного налогообложения. Глава государства хочет уменьшить налог на прибыль на целых 20%, в результате показатель должен достичь 15%. Президент допускает повышение налогов для богатых людей. Он отмечает, что немало его обеспеченных друзей выражают готовность направлять в бюджет государства большие суммы.

Администрация президента предложила ослабить регулирование, для этого она предложила отказаться от некоторых бюрократических процедур и упростить заполнение налоговых документов. В то же время особенности налоговой реформы пока полностью не ясные.

Основные принципы налоговой реформы

Белый дом рассказал о главных принципах, на которых будет базироваться налоговая реформа. В то же время Комитет по федеральному бюджету отметил, что хотя администрация президента называет конкретные цифры сокращения налогов, она не указывает, сколько за такие меры нужно будет заплатить.

При реализации плана были предложены определённые изменения, в числе которых понижение ставок и их консолидация, а также повышение стандартного вычета в два раза, упразднение альтернативного налога и налога на имущество, использование территориальной системы налогообложение и т.п.

В ведомстве уверены, что такая реформа может привести к тому, что в течение десятилетия бюджет недополучит от 3 до 7 триллионов долларов. Если не будет адекватных зачётов, это приведёт к наращиванию федеральной задолженности и замедлению экономического роста, а не оказать ему помощь. Если учесть выплаты по задолженностям до 2027 году, налоговый план в объёме 5.5 триллионов долл. приведёт к госдолгу в 111% от ВВП. В результате показатель установит абсолютный рекорд для государства, рост экономики даже если и будет, он не сможет финансировать такую задолженность.

Хотя имеется множество сомнению, Трамп намерен реализовать реформу и получить одобрение парламента уже в ближайшие дни. При этом глава американского Минфина Стивен Мнучин уверен, что это просто невозможно, поскольку Конгресс не согласен с ней. Конгрессмены уверены, что установка таможенных пошлин отрицательно повлияет как на отдельные отрасли, так и на экономику в целом. Но Трампу оптимизма не занимать. Два месяца назад он говорил, что продвижение налоговой реформы происходит быстрее, чем он того сам ожидал.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net