Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Певека
Певек
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19
20
21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Почти 100 тысяч якутян воспользовались субсидированными билетами в 2023 году

0
Почти 100 тысяч якутян воспользовались субсидированными билетами в 2023 году

Перевозки по 18 направлениям осуществляли авиакомпании «Якутия» и АЛРОСА

По итогам 2023 года субсидированными билетами по межрегиональным маршрутам воспользовались почти 100 тысяч якутян. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев.

«В 2023 году по магистральным маршрутам по спецтарифам региональными авиакомпаниями «Якутия» и АЛРОСА перевезено 101,5 тысячи пассажиров, освоено 951,5 млн рублей. В том числе почти 100 тысяч пассажиров перевезено из аэропортов республики на сумму более 890 млн рублей», – передает слова Владимира Сивцева пресс-служба главы и правительства региона.

На субсидирование билетов льготным категориям граждан авиакомпаниям «Якутия» и АЛРОСА из бюджета страны было выделено почти 640 млн рублей, благодаря чему перевезено 70,4 тысячи пассажира. Напомним, к льготным категориям относятся лица до 23 лет, женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет, инвалиды 1-й группы и их сопровождающие, инвалиды с детства 2-й и 3-й групп, многодетные, а также сопровождающие детей-инвалидов.

В частности, «Якутия» перевезла 60,9 тысячи льготников по специальным тарифам на сумму 568,7 млн рублей, АЛРОСА — 9,4 тысячи пассажиров на сумму 68,6 млн рублей по 18 маршрутам, в том числе в Москву, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Минеральные Воды, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург, Сочи, Южно-Сахалинск, Новосибирск.

Кроме того, на субсидирование авиабилетов для жителей Дальнего Востока без возрастных ограничений в 2023 году «Якутия» и АЛРОСА перевезли 30,6 тысячи пассажиров на сумму 311,6 млн рублей, в том числе из аэропортов республики 28,5 тысячи пассажиров на сумму 257,4 млн рублей.

Были доступны билеты из Якутска и Мирного в Санкт-Петербург, из Нерюнгри в Москву, из Мирного и Полярного в Москву. Также «Якутия» совершала рейсы из Певека в Москву.

Кроме региональных авиакомпаний, рейсы по субсидированным билетам для льготников осуществляла авиакомпаниями «Аэрофлот» из Якутска в Москву, из Нерюнгри в Иркутск, «Ред Вингс» из Мирного в Екатеринбург.

Отметим, на «январских слушаниях» под руководством полпреда на Дальнем Востоке Юрия Трутнева было озвучено, что в 2023 году 3,3 млн пассажиров воспользовались льготными авиабилетами, доступными по программе субсидирования авиаперелетов.

Во время прямой линии президент РФ Владимир Путин поручил продолжить субсидирование авиабилетов на Дальнем Востоке.






Загрузка...


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Чукотском автономном округе
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чукотском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Певеке, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Певек

Создатель движения «Единство» Александр Назаров о президенте, Арктике и Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net