«Актриса не в голосе» спела в Петрозаводске
Виктория Фёдорова собрала зрителей в клубе NEOMA на свой камерный праздник. 29 января вместе с музыкантами ансамбля A-Jazz Петрозаводская (и российская!) актриса исполнила любимые песни: от французского шансона до «Ланфрен-ланфра» в неожиданной аранжировке.
По словам хозяйки вечера, она создала проект «Актриса не в голосе» на свой 45-й Дань рождения. Год назад, к 50-летнему юбилею (не может этого быть!), задумала повторить, но обстоятельства помешали. Спустя время все наконец сложилось. Виктория Фёдорова — не просто профессионал, заслуженная артистка Карелии и бренд «Творческих мастерских». Она ведунья, что ли. Волшебница, фокусница. Жонглирует своими талантами: детской легкостью, мощным голосом и безупречной женственностью. И в этом её магия, невероятная сила. Это был очень крутой концерт.
Мужчины вокруг солистки — просто блеск и шарм. Под стать. Ансамбль A-Jazz — идеальная огранка для голоса Виктории и её вольных, хулиганских интерпретаций песен. Смешать песни Виктора Цоя и Елены Ваенги? Спеть на французском и тут же вспомнить группу «Ленинград»? Эти ребята могут всё.
А музыка до чего узнаваема, до чего кажется неуместной. Но потом на неё ложатся любые стихи. Это не попурри в стиле барного караоке, это работа мега-профи. И она безупречна. Песни, четверостишия, истории, как лавина, накрыли зал. Виктория играла со зрителями, заставляла кричать чайками и томно вздыхать. Приглашала на танец и окончательно взяла в плен своей искренностью.
Напоследок Виктория прочитала простое стихотворение:
«Я недавно беседу имел с котом, Так как кот в настроении был как раз. Он сказал, что нет никакого «потом» — Лишь «сейчас и здесь», только «здесь и сейчас».
