Главные новости Петровска-Забайкальского
Петровск-Забайкальский
Июнь
2022
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27 28 29 30

Петровск-Забайкальский район способен удивить туристов – Минэконом региона

Петровск-Забайкальский район способен удивить туристов – Минэконом региона

Сотрудники отдела туризма Минэкономразвития региона, а также департамента развития муниципальных образований и туроператоров Забайкальского края побывали в Петровск-Забайкальском районе и оценили его готовность принимать туристов.

«Поездка получилась очень насыщенной. Глава района Николай Горюнов открыл нам все достопримечательности. Мы осмотрели историко-культурные и природные объекты района. Это нужно для разработки плана развития внутреннего и въездного туризма. Там бережно хранят историю декабристов. В городе много объектов, связанных с их пребыванием там, богаты музейные фонды. Но все предлагаемые туристам программы посещения не выходят за рамки экскурсионных, длятся меньше суток. Не предполагают ночлега», - рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Zабайкалья Татьяна Воронина. Представитель туроператора «Спутник» Ирина Ермолина оценила возможность расширения программы до полноценного туристического маршрута. «В небольшом отдалении от районного центра есть интересные места, связанные с историей строительства Транссиба, историей становления Zабайкалья. Также в транспортной доступности есть прекрасные места для создания баз отдыха, есть возможность организации сплавов, походов», - отметила Ирина Ермолина. Сейчас основная задача - увеличение числа номерного фонда гостиниц района для приема различных туристов, в том числе и детских групп. В потенциале программы посещения города и района будут интересны и китайским туристам. «Уже в этом году «Спутником» в этом районе запланировано формирование детских групп с программой познавательного туризма, а также создание доступного тура выходного дня с посещением лесных заимок и знакомством с добычей и обработкой кедрового ореха по старинным технологиям. А органы власти займутся разработкой плана развития туризма в этом районе и работой с предпринимателями по поддержке реализации проектов», - добавила Татьяна Воронина. Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская. Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Петровске-Забайкальском, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Петровск-Забайкальский

Жители Забайкалья больше всего приходили на выборы президента в первый день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net