Главные новости Петрова Вала
Петров Вал
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Камышинский городской суд "вступился" за самую живописную речку Камышинского района

0
Камышинский городской суд

На основании решения Камышинского городского суда Волгоградской области муниципальное унитарное предприятие «Водопроводно-канализационное хозяйство городского поселения Петров Вал» обязано обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод в водный объект река Иловля в соответствии с решением Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области о предоставлении водного объекта в пользование от 30 ноября 2021 года №535 с выполнением необходимых мероприятий в течение одного года со дня вступления настоящего решения суда в законную силу.

Такое решение было принято судом по иску Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщает пресс-служба Камышинского городского суда. 

В обоснование заявленных требований прокурором указано на то, что, согласно результатам лабораторных испытаний, отобранных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области» от 15 июня 2023 года, МУП «ВКХ городского поселения Петров Вал» осуществляет сброс сточных вод с превышением нормативов, установленных решением о предоставлении водного объекта в пользование, а именно: сухой остаток в объёме 1103 мг/дм.куб., нитриты 0.13 мг/дм.куб., фосфат-ион 1.1 мг/дм.куб., сульфаты 204 мг/дм.куб., железо 0.28 мг/дм.куб., медь 0.004 мг\дм.куб. при допустимых показателях соответственно: 1000 мг/дм.куб., 0.08мг/дм.куб., 0.2 мг/дм.куб., 100 мг/дм.куб., 0.1 мг/дм.куб., 0.001 мг/дм.куб., установленных п.п. 13 пункта 2.3 Решения Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 30 ноября 2021 года №535. Эти подробности скрупулезно перечисляются в судебном деле и релизе.

Указанное свидетельствует о недостаточной очищенности сточных вод ответчиком и ненадлежащем исполнении целей, видов и условий использования МУП «ВКХ городского поселения Петров Вал» водного объекта река Иловля с учетом требований к сбрасываемым сточным водам, обеспечивающим достижения нормативного качества воды в контрольном створе, содержании в исправном состоянии эксплуатируемых водопользователем очистных сооружений, - тяжелым языком документа, но зато предельно аргументированно пешит пресс-служба Камышинского городского суда.  

В адрес МУП «ВКХ городского поселения Петров Вал» еще 21 августа 2023 года внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием привести в соответствие сброс сточных вод.

24 октября 2023 года представление оказалось рассмотрено, однако нарушения в области водного законодательства не устранены, что подтверждается протоколом испытаний от 30 августа 2023 года.

С изложенным прокурором в исковом заявлении суд согласился, удовлетворив заявленные требования в полном объеме.

Вместе с тем суд учел ходатайство представителя ответчика о необходимости проведения капитальных работ по реконструкции вверенных предприятию биологических очистных сооружений, включенных в список объектов на реконструкцию с целью сокращения доли загрязненных сточных вод. Поэтому суд увеличил срок для добровольного исполнения решения суда с шести месяцев, как это было заявлено прокурором, до одного года со дня вступления решения суда в законную силу.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Петровом Вале, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Петров Вал

Несчастного "заблудившегося бобра из Камышинского района благополучно выпустили в речку (ВИДЕО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net