Главные новости Петергофа
Петергоф
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Петербург благоустроил 340 общественных пространств

0
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов  на рабочем совещании городского правительства при подведении итогов выполнения в 2025 году государственной программы «Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт‑Петербурге» и обсуждении планов на 2026 год напомнил, что в минувшем году по решению Президента России стартовали новые национальные проекты «Инфраструктура для жизни» и «Экологическое благополучие».Они направлены на обеспечение экологической безопасности, озеленение территорий, создание и благоустройство общественных пространств. Запланированные в рамках нацпроектов мероприятия дополняет региональный приоритетный проект «Комфорт и уют в городе» — один из 10 приоритетов развития Петербурга до 2030 года.

«С момента своего основания Петербург был городом уникальных садов и парков. Петергоф, Царское Село, Летний сад — наши первые общественные пространства. За последние годы мы благоустроили более 340 общественных пространств. В планах на этот год – ещё не менее 50. Такие проекты, как благоустроенная набережная Большой Невки, Линейный парк, Джазовый сквер преобразили город. Особо отмечу Парк Героев Специальной военной операции – в прошлом году мы назвали так зеленую зону в знаковом месте – за Пискарёвским мемориальным кладбищем», – сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что петербургские проекты благоустройства регулярно получают высокую оценку на федеральном уровне. По итогам прошлого года призерами Национальной премии по ландшафтной архитектуре стали сквер на Светлановском проспекте, 93 и сад-трансформер на Московской площади.

По поручению главы Северной столицы проводится системное благоустройство набережных с организацией непрерывных пешеходных маршрутов вдоль береговых линий водных объектов. Вместе с муниципалитетами Правительство города продолжает программу «Петербургские дворы». За последние годы с её помощью благоустроены 653 объекта. В этом году во дворах появится ещё более 200 детских и спортивных площадок, мест для отдыха и тренировок.

Подробнее в материале СРО-Портала.





Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Петергофе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net