Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Екатеринбуржец обвиняется в убийстве брата, тело которого прятал дома

Сегодня в Екатеринбурге Кировский районный суд решит вопрос о мере пресечения для 37‑летнего Егора Батищева. Мужчина обвиняется в убийстве своего 32‑летнего брата (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

В суд поступило ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу. Обвиняемого могут отправить в СИЗО на два месяца.

По данным свердловского СУ СКР, преступление произошло в период с 10 по 15 марта 2026 года в квартире дома на улице Мира. Во время ссоры обвиняемый нанёс брату несколько ударов твёрдым тупым предметом по голове — от полученных травм потерпевший скончался на месте.

После убийства фигурант спрятал тело в самодельной деревянной конструкции прямо в квартире, а затем скрылся с места преступления. Позднее он вернулся в жилище, где также живёт мать, и сообщил женщине о случившемся. После того как в правоохранительные органы поступила информация о преступлении, мужчину задержали.

Сейчас следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга проводит комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств дела и сбора доказательств. В рамках расследования назначены и проводятся экспертизы: судебно‑медицинская, молекулярно‑генетическая и психолого‑психиатрическая. Вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу будет решён в ходе сегодняшнего судебного заседания.

В Первоуральске осуждён Александр Черепанов. Он убил знакомого на базе отдыха из-за правил игры в «нарды», после этого тело убитого утопили в водохранилище. Суд отправил его в колонию на 9,5 лет и обязал выплатить 2 млн рублей компенсации морального вреда родственнику погибшего






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Спорт в Свердловской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net