Главные новости Первомайска
Первомайск
Март
2024
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Более 2, 4 млн рублей направлено по нацпроекту «Культура» на оснащение детской школы искусств в Первомайске

В Первомайске Нижегородской области завершилось оснащение детской школы искусств. Инструменты, оборудование и пособия были закуплены в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области. Детская школа искусств в Первомайске была основана в 1954 году. Сейчас в ней обучается 186 детей, в учреждении работает 11 педагогов. Ребята обучаются по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусства: «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество», «Дизайн», «Архитектура», «Фортепиано» и «Народные инструменты», а также по дополнительной общеразвивающей программе в области изобразительного искусства «Мир в краске». На приобретение акустического рояля, ноутбуков, напольных мольбертов и учебной литературы по сольфеджио в рамках нацпроекта было направлено более 2,4 млн рублей. «Для ребят это возможность изучать сольфеджио с помощью современных пособий, а также учиться играть на новом, превосходно настроенном инструменте. Педагогам важно было получить новое оборудование, чтобы иметь возможность расширить группы. Например, новые ноутбуки – это возможность изучать дизайн. Теперь в группе будет десять человек, а раньше набирали только шестерых. В этом году оснащения в рамках нацпроекта ждут еще 15 образовательных организаций. Так, на днях в Нижегородский областной колледж культуры уже поступили новые пианино, должно появиться новое световое и звуковое оборудование, одежда сцены, муфельные печи и гончарные круги», — сообщила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова. До конца 2024 года в рамках нацпроекта «Культура» будут оснащены Детская музыкальная школа №1 им. М.К. Бутаковой и Детская художественная школа им. А.В. Ступина в Арзамасе, Детская музыкальная школа и Детская художественная школа в Кстове, Детские художественные школы в Павлове, Лыскове и Ковернине, Ветлужская и Шатковская детские художественные школы. Также оборудование поступит в Детские художественные школы Уренского и Тонкинского муниципальных округов, Детскую музыкальную школу №1 и Детскую художественную школу г.о.г. Бор, Детскую художественную школу им. Б.Н. Бедина в Выксе. На эти цели из областного и федерального бюджетов будет выделено более 67 млн рублей. Напомним, нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

 






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Человек против искусственного интеллекта: ТНТ приступил к съёмкам спортивного проекта «Титаны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Первомайске, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Первомайск

Нижегородские социальные предприниматели получили льготные займы на 20 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net