Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2014

Построенный на деньги американских пенсионеров медцентр «Мать и дитя» открылся в Уфе

0
В Уфе начало работу крупнейшее в России частное медицинское учреждение «Мать и дитя», на открытие которого в пятницу посетила вице-премьер Ольга Голодец. Больница площадью 33 тыс. квадратных метров рассчитывает принимать до 240 тыс. пациентов в год, передает ТАСС. Учреждение рассчитано на 192 места. В состав госпиталя входит родильный дом, отделение патологии новорожденных и выхаживания недоношенных, первый в республике банк стволовых, в частности, мезенхимальных клеток. Ключевым инвестором данного проекта и группы компаний «Мать и Дитя» выступил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). «То, как в стране набирает обороты строительство подобных учреждений, не может оставить равнодушным никого, – сказала Голодец. – Клиника «Мать и дитя» несет новые технологии, а госпиталь в Уфе – это образец самых передовых технологий, причем не только российских, но и мировых. Мы должны быть уверены, что беременность, роды и детство проходят на высоком уровне в части медицинского сопровождения». Председатель совета директоров группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер рассказал, что сумма инвестиций в проект составила 4,5 млрд рублей. «В 2012 году удалось разместить акции компании на английской бирже. То есть фактически мы строили этот госпиталь на деньги американских и европейских пенсионеров, ведь эти акции купили в основном пенсионные фонды», – отметил Курцер. По данным РФПИ, в качестве соинвесторов к размещению также были привлечены крупнейшая в мире инвестиционную компанию BlackRock, Russia Partners, дочернее предприятие компании Siguler Guff, Kuwait Investment Authority, а также ряд других ведущих институциональных инвесторов. Строительство клиники заняло 19 месяцев. Здесь работают 68 сотрудников, все врачи имеют высшую категорию. Сейчас сеть «Мать и дитя» объединяет 22 медицинских учреждения, в том числе три стационара и 19 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Самаре, Новосибирске, Иркутске, Уфе и Ярославле. Напомним, в феврале 2013 года подмосковный центр «Мать и дитя» посетил Владимир Путин.
Закладки:





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net