Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2016

Юрий Уткин: «Бюджет должен работать на благо Перми»

0
В Пермскую городскую Думу внесен проект бюджета Перми на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Председатель Пермской Думы Юрий Уткин встретился с заместителем главы администрации города Виктором Агеевым и обсудил стартовые позиции города и главные задачи при формировании бюджета. «Традиционно в это время администрацией Перми в Пермскую городскую Думу вносится проект бюджета на трехлетний период. Предлагаю кратко обсудить его основные цели и задачи, а также остановиться на стратегических направлениях», - пояснил Юрий Уткин. Виктор Агеев, курирующий финансово-экономический блок, рассказал, что в основу бюджета заложен базовый сценарий социально-экономического развития, который предполагает постепенное увеличение доходов и соответственно расходов на 200-250 млн. рублей в год за счет увеличения собственных доходов, поскольку объем межбюджетных трансфертов остается приблизительно на одном уровне. Г-н Агеев отметил, что инвестиционная составляющая на плановый бюджетный год превысит 3 млрд. рублей, при общем объеме бюджета в 23 млрд. рублей: «Мы перешагнули 15% рубеж. Известно, что признаком доброкачественной инвестиционной политики считается - не менее 10% инвестиционных расходов, мы этот барьер уверенно преодолели и планируем увеличивать его на перспективу». Юрий Уткин подчеркнул, что необходимо развивать практику муниципально-частного партнерства в реализации инвестпроектов. Примером могут стать продолжение работ на набережной Камы и реконструкция комплекса «Летающий лыжник». По его словам, важно грамотно пройти этап общественного и экспертного обсуждения проекта бюджета. Так называемое, «нулевое чтение» бюджета с участием депутатов состоится 27 октября. После этого запланированы публичные слушания, затем проект вынесут на рассмотрение думского комитета по бюджету и налогам. В первом чтении проект бюджета планируется рассмотреть на ноябрьском пленарном заседании.





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net