Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2016

Жители Висима просят прокуратуру решить их транспортную проблему

0

Жители «Висима» с помощью прокуратуры намерены добиться появления общественного транспорта в своём микрорайоне. Напомним, в ноябре прошлого года городские власти пытались закрыть частников, которые, не согласовав с администрацией маршруты, перевозили пассажиров от «Висима» до площади Дружбы и в микрорайон «Садовый». Основанием послужило превышение предельно допустимых значений уклона проезжей части на улице Восстания. Все это вылилось в массовые протестные акции и перекрытие дорог.

На возмущения местных жителей чиновники заявили, что намерены подготовить финансовую и техническую оценку проекта строительства дороги в микрорайон «Висим» по улице Смирнова и рассмотреть варианты реконструкции проспекта Октябрят. Легальный автобусный маршрут власти обещали организовать сразу после решения всех инфраструктурных проблем. Правда точные сроки выполнения этих обещаний не назывались.

Сейчас жители микрорайона решили напомнить о себе с помощью прокуратуры. Пермяки возмущены, что остались буквально отрезанными от остального города, сообщает Пермская гражданская палата. «Я очень плохо хожу и не в состоянии преодолеть спуск и подъём в гору с улицы 1905 года до микрорайона. Считаю, что в данном случае были грубо нарушены мои права на доступную среду, я не могу вести независимый образ жизни и оказываюсь запертым у себя в микрорайоне», - жалуется жительница микрорайона, инвалид 1 группы Нина Ларионова. В своем обращении она просит прокуратуру через суд обязать администрацию Перми решить транспортную проблему микрорайона «Висим».






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net