Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2016

Пермские власти подали в суд на депутата омского Заксобрания Головачева

0

Владелец «Группы Синергия», который ранее выкупил долги пермского свинокомплекса за 680 млн руб, не исключает, что подаст встречный иск.

Накануне в арбитражный суд Пермского края поступило заявление от АО «Пермский свинокомплекс», принадлежащего Минсельхозу Пермского края, к ООО «Свинокомплекс Пермский», находящемуся в аренде у владельца «Группы Синергия», депутата Заксобрания Омской области Сергея Головачева. Заявление еще не было рассмотрено, сумма исковых требований не раскрывается.

Как рассказал «Коммерсанту» Головачев, собственник свинокомплекса пытается взыскать с него, среди прочего, 14 млн руб. за то, что он вовремя не рассчитался за поголовье свиней (должен был сделать это до 1 января текущего года). По словам бизнесмена, задержка в оплате поголовья была связана с изменением рыночной ситуации: по сравнению с тем периодом, когда он брал свинокомплекс в аренду, и сегодняшним произошло существенное удешевление свинины.

Головачев не исключает, что сам будет подавать в суд на пермские власти. Он уточнил, что если сопоставить размер взаимных требований, то окажется, что АО должно ООО примерно 240 млн руб. «Общее сальдо – в нашу пользу», – отметил он.

Как писал БК55 ранее, крупнейший производитель свинины в регионе «Свинокомплекс «Пермский» еле держался на краю финансовой пропасти. Головачев, взявший предприятие в аренду на 49 лет, выкупил долг свинокомплекса в размере 536 млн рублей у кипрского офшора Kalkfeld Holdings Limited и фактически спас предприятие от банкротства. Однако сейчас бизнесмену приходится не только бороться за убыточный бизнес, но и противостоять властям и панике местного населения.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net