Главные новости Перми
Пермь
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Володин призвал все регионы России запретить продажу вейпов

0
Российским субъектам следует изучить практику введения ограничений на розничную продажу вейпов, пока только пять регионов приняли соответствующие законы, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к региональным властям с призывом ограничить торговлю электронными сигаретами.

«На данный момент всего пять регионов приняли соответствующие законы. Это Пермский край, Нижегородская, Пензенская и Саратовская области, Республика Северная Осетия – Алания», – заявил спикер.в своем канале в Max.

Володин напомнил, что в июне текущего года субъектам предоставили право самостоятельно устанавливать запрет на розничную реализацию вейпов и жидкостей к ним. Подобные меры потребовались из-за недостаточной эффективности федеральных норм, принятых в 2023 году, которые уже запрещали продажу электронных устройств доставки никотина детям.

Эксперты отмечали, что за последний год количество точек продаж сократилось незначительно. С июля 2025 года по июль 2026 года в городах-миллионниках число таких магазинов уменьшилось лишь на 10%. За нарушение правил реализации предусмотрены штрафы до двух млн рублей, уголовная ответственность при рецидиве и внесудебная блокировка сайтов.

В прошлом году власти предложили передать регионам право на введение запрета розничной продажи электронных систем доставки никотина.

Весной председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о поддержке абсолютным большинством депутатов инициативы по полному ограничению реализации жидкостей для таких устройств.

В мае девятнадцатилетний житель Саратовской области получил фиброз легких из-за многолетнего курения популярных электронных сигарет.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net