Главные новости Перми
Пермь
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

СК: Предпринимательница присвоила 14 млн от 300 пострадавших

В Пермском крае предпринимательницу обвиняют в мошенничестве с детскими путевками. Она признала вину. С августа 2024 по март 2025 года пострадало более 300 человек, ущерб превысил 14 млн рублей. Уголовное дело передано в суд.

В Пермском крае перед судом предстанет предпринимательница, обвиняемая в мошенничестве с детскими путевками, затронувшем 300 человек. Женщина полностью признала свою вину, как сообщает Следственный комитет России.

Следственными органами Следственного комитета России по Приморскому краю завершилось расследование уголовного дела против индивидуального предпринимателя, занимавшегося организацией зарубежных туров. Её обвиняют в преступлении по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)... Обвиняемая признала свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для разбирательства по существу

Следствие утверждает, что с августа 2024 по март 2025 года индивидуальный предприниматель организовала мошенническую схему в туристическом бизнесе. Было выяснено, что предприниматель заключила соглашения с родителями детей из регионов Дальневосточного федерального округа на экскурсии во Владивостоке, а впоследствии на международные поездки во время весенних каникул. Злоумышленница отправляла коммерческие предложения в школы с целью организации зарубежных туристических поездок. Родители детей, согласившись с условиями, заключали договоры и приобретали путевки в ожидании отдыха. Однако, по данным следствия, предпринимательница не собиралась выполнять обязательства по договорам: она присваивала деньги, которые должны были пойти на поездки. Более того, предпринимательница не была включена в Единый федеральный реестр туроператоров.

Пострадало свыше 300 человек от её противоправных действий. Общий ущерб составил более 14 миллионов рублей. На текущий момент часть задолженности перед пострадавшими уже погашена





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net