Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Бывшего гендиректора "ПЦБК" и сотрудницу Росприроднадзора осудили за взятку в 21 млн рублей

0

В Пермском крае вынесен приговор бывшему

генеральному директору группы компаний "ПЦБК" и бывшему сотруднику Росприроднадзора. Их признали виновными в посредничестве во взяточничестве и даче взятки в 21 миллион рублей за занижение экологического ущерба от загрязнения Чусовского залива. Как сообщили в СУ СК по Пермскому краю, вынесен обвинительный приговор по громкому делу о коррупции в сфере экологии. Бывший генеральный директор АО "Группа компаний "ПЦБК"" Ирина Порошина и бывшая сотрудница Росприроднадзора Лилия Корзун признаны судом виновными в преступлениях, связанных с дачей взятки и посредничеством во взяточничестве в особо крупном размере. Следствием и судом установлено, что в сентябре-ноябре 2022 года Порошина через Корзун как посредника передала взятку в размере 21 миллиона рублей неустановленному сотруднику Росприроднадзора. Целью было добиться документального занижения реального ущерба, причинённого экологии в результате загрязнения Чусовского залива Камского водохранилища, чтобы впоследствии уменьшить размер штрафов для ООО "Прикамский картон", входящей в группу предприятий ПЦБК. В ходе расследования, которое вело СУ СК РФ по Пермскому краю, было проведено свыше 120 допросов, 180 осмотров, более 30 обысков и 19 судебных экспертиз. Объём уголовного дела составил более 30 томов. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму около 78 миллионов рублей. Свердловский районный суд Перми приговорил Ирину Порошину к 8 годам колонии общего режима со штрафом в 21 миллион рублей, а Лилию Корзун — к 7 годам колонии общего режима с таким же штрафом. Обе осуждённые с момента задержания в марте 2024 года находились под стражей. Сами обвиняемые, заявили в суде, что считают себя невиновными.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net