Главные новости Перми
Пермь
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Суд в Прикамье рассмотрит дело владельца кафе, где отравились 87 человек

Суд в Прикамье рассмотрит дело владельца кафе, где отравились 87 человек.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, Кунгурским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1992 года рождения. Он обвиняется в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание или отравление людей (ч. 1 ст. 236 УК РФ). Фигуранта задержали 31 января 2025 года.

Согласно информации, индивидуальный предприниматель является владельцем трех кафе в Кунгуре. В период с 29 января по 30 января 2025 года он допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Эти повлекло за собой массовое заражение граждан — 87 потребителей обратились за медицинской помощью. Позднее у них диагностировали сальмонеллез и сопутствующие ему заболевания.

Отмечается, что в ходе расследования дела также выявили многочисленные нарушения санитарных норм, в частности, отсутствие бактерицидного оборудования, несоблюдение поточности технологического процесса. Также в используемом поварами мясе кур обнаружена сальмонелла кишечная.

На контроль расследование дела ставил глава СК России Александр Бастрыкин.

Известно, что в ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 800 тыс. рублей. При расследовании следователи допросили свыше 50 свидетелей, признаны потерпевшими 87 человек, проведены осмотры мест происшествия и обыски, проведено 88 судебных экспертиз.

Напомним, в июне прошлого года уголовное дело возбуждали по массовому отравлению пермяков после банкета. Все они посещали другое заведение — банкетный зал в Ленинском районе Перми.

Напомним также, месяцем ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин поручал доложить о расследовании обстоятельств отравления детей в Прикамье.

Пострадавшими стали воспитанники детского лагеря. Двое ребят были были госпитализированы, остальные дети осмотрены врачами. Им назначали амбулаторное лечение. 

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net