Бывший кировский губернатор Никита Белых обжаловал решение по иску к государству
Экс-губернатор Кировской области не согласился с решением суда по иску о компенсации. О подаче жалобы бывшим чиновником сообщает ТАСС.
В среду, 24 декабря, стало известно, что бывший кировский губернатор Никита Белых подал апелляционную жалобу. Его адвокаты оспорили вердикт Свердловского районного суда Перми по иску к Министерству финансов Российской Федерации.
Напомним, в ноябре суд частично удовлетворил требования экс-губернатора. Он постановил взыскать с Минфина в пользу Никиты Белых 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. При этом сам истец изначально требовал выплаты в размере 10 миллионов рублей.
Иск был связан с требованием возместить моральный вред, причиненный незаконным уголовным преследованием. Бывшего губернатора обвиняли в злоупотреблении полномочиями. Суд признал за ним право на компенсацию, но назначил сумму, значительно меньшую запрашиваемой.
Ранее мы писали, что бывший губернатор Никита Белых снова будет дарить сладости кировским детям.
