Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2025

​Парк имени Горького оштрафовали на 10 млн рублей за вид торговых точек

0

Администрация Свердловского района на 10 млн рублей оштрафовала ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького». Как рассказали Business Class в компании, составлено 49 постановлений по разным объектам в парке, среди них круглосуточное «Кибер-кафе «Дуняша». Сейчас оператор оспаривает их в Свердловском районном суде, часть постановлений отменена, пояснили представители ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького» и добавили, что 10 июня по тем же объектам административная комиссия выдала еще 50 протоколов.

Колер не сошелся. В Перми власти массово судятся с собственниками НТОВ администрации Перми уточнили, что с марта по июнь текущего года в отношении парка имени Горького составлено 99 протоколов в связи с нарушением требований к внешнему виду нестационарных торговых объектов в парке. «Все НТО в парке нарушают требования Правил благоустройства города. По 49 вынесены предупреждения, по остальным – наложен штраф», – заявили в администрации. Власти уточнили, что НТО могут размещаться по индивидуальным проектам внешнего вида при условии соблюдения архитектурного облика сложившейся застройки. Для этого нужно согласовать колерный паспорт на каждый объект. По информации мэрии, размещенные в парке им. М. Горького точки не проходили эту процедуру.«По договору аренды мы создавали детский и семейный парк развлечений, естественно с учетом тематизации объектов на его территории – это общемировая практика. И в момент запуска парка мы не предполагали, что через десять лет будут утверждены требования к киоскам. Считаю, решения суда окажутся прецедентным не только для Перми, но и для всей России», – прокомментировал совладелец ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького» Рашид Габдуллин.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net