Главные новости Перми
Пермь
Май
2025

Российский банк профинансирует на 241 миллиард строительство 24 жилых комплексов

0

«Банк ДОМ.РФ» подписал с застройщиками кредитные договоры на финансирование 24 новых проектов жилья с лимитом 241 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что на эти средства построят 2,7 млн кв. метров жилья для 34 тыс. семей.

Треть новых договоров – кредитование проектов комплексного развития территорий (КРТ). Банк заключил в I квартале 2025 года семь сделок о финансировании КРТ с градостроительным потенциалом боле 1,5 млн кв. метров. Впервые подобные сделки заключены в Дагестане, Омской области и Пермском крае.

«Сегодня банк уверенно входит в ТОП-3 по количеству и площади финансируемых проектов. Портфель проектного финансирования на конец марта составил 6,7 трлн рублей, площадь кредитуемых проектов жилья – 79 млн кв. метров. Мы также держим фокус на портфеле КРТ, по итогам I квартала в портфеле банка 72 проекта с лимитом финансирования 1,6 трлн рублей и градостроительным потенциалом – 14,2 млн кв. метров. Несмотря на непростую рыночную ситуацию, за период мы показали стабильные результаты в проектном финансировании застройщиков. Банк продолжает заключать новые сделки, развивать кредитование КРТ. Стресс-тестирование показывает устойчивость портфеля наших проектов», – прокомментировал заместитель председателя правления «Банка ДОМ.РФ» Антон Медведев.

Больше всего возводимых площадей банк финансирует в Москве (17 млн кв. м), Московской области (9,7 млн кв. м), Тюменской области (5,5 млн кв. м), Татарстане (4,6 млн кв. м), Ленинградской области (4 млн кв. м), Приморском крае (4 млн кв. м), Свердловской области (3,4 млн кв. м), Санкт-Петербурге (3,3 млн кв. м), Новосибирской области (2,9 млн кв. м), Нижегородской области (2 млн кв. м).






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net