Главные новости Перми
Пермь
Март
2025

Путин дал старт спуску атомного подводного крейсера «Пермь»

Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии торжественного спуска на воду нового атомного подводного крейсера «Пермь» — публикует наш информационный партнёр «Российская газета».

Эта субмарина — уже шестая из семейства «Ясень», но первая со штатным носителем крылатой гиперзвуковой ракеты «Циркон». Глава государства в ходе рабочей поездки в Мурманск дал отмашку спуску судна со стапелей.

Владимир Путин разрешил спуск на воду крейсера «Пермь» / Авторы: kremlin.ru

Многоцелевой атомный подводный крейсер четвертого поколения заложили на «Севмаше» в июле 2016 года. Путин вышел на связь с причалом этого судостроительного предприятия в Северодвинске (Архангельская область), где находится подлодка.

«Мы продолжаем серийный выпуск современных подводных ракетоносцев», — заявил верховный главнокомандующий.

Выступление Путина на церемонии спуска на воду атомного подводного крейсера «Пермь» / Авторы: kremlin.ru

По его словам, спуск на воду подлодки, на вооружении которой стоят «Цирконы», стал большим этапным событием в развитии ВМФ. «В следующем году она должна войти в состав военно-морского флота и приступить к выполнению боевых задач», — сказал глава государства.

Он напомнил, что ракетоносцы проекта «Ясень-М» оснащены современными системами навигации, связи, гидроакустики. Они являются носителями высокоточного оружия и роботизированных комплексов».

«Корабль к спуску на воду готов, разрешите начать движение», — доложили Путину.

«Разрешаю», — отреагировал он.

Кроме того, верховный главнокомандующий лично посетил атомный подводный крейсер «Архангельск». Это новейшая многоцелевая атомная подводная лодка четвертого поколения, пятый корабль проекта «Ясень-М» в составе флота РФ. «Архангельск» является носителем всех типов морского ракетного оружия, способного эффективно поражать как морские, так и береговые цели.

Что увидел Владимир Путин на борту «Архангельска» / Авторы: kremlin.ru

The post Путин дал старт спуску атомного подводного крейсера «Пермь» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net